当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    行道树蚜虫严重 发信时间    2018-05-07 15:40:20
信件内容   您好,我们居住的小区是开发区牧野路与纺织路交叉口向南150米路西的清韵花园,每年都有一个问题困扰着我们小区的业主:每年到4月底5月初的时候,小区门口的行道树(距离小区较近的一排)都会出现蚜虫特别严重的现象,地面被蚜虫的分泌物布满,业主走过鞋子都是粘连的,到家后,都是在门口就把鞋子脱了;车辆停在树下的停车位上,不用一个小时就布满了粘性物质和白色毛絮!三年了,每到这个季节,我们就被这样的现象困扰着,我代表小区所有的业主在这里恳请相关职能部门尽快采取相应措施,解决此问题,谢谢了?。ńㄒ椋耗芊裼媒】档氖髂咎娲鱿植『η也荒艹沟赘蔚男械朗?。)
处理意见      

海南七星彩票论坛 www.o9oe.com.cn 回复单位:新乡市住房和城乡建设委员会

收到市长信箱后,我委领导高度重视,委派市园林局工作人员进行处理,经过与来信人梁先生联系并现场勘查处理,现将基本情况回复如下:

市民所反映的行道树虫害现象属实,该情况发生在开发区牧野路与纺织路交叉口向南150米左右的清韵花园门口。按照属地划分,该处行道树归开发区管理。但是,民生无小事,园林局工作人员立即与开发区绿化主管部门进行联系,并督促其对所管辖的绿地(行道树)进行一次全面的病虫害防治。目前,该处虫害问题已消除。

 

2018年5月24日

 

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络. 
701| 283| 98| 316| 218| 776| 177| 716| 131| 473|