当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    午休时间建筑工地施工,严重影响 发信时间    2018-04-28 13:36:34
信件内容   丰华街道清路,品质公园北面万象商城,在中午午休的时候,还在工地施工,切割,打孔。噪音很大,严重印象周边居民的休息,孩子上学无法午休。请领导给予制止。
处理意见      

海南七星彩票论坛 www.o9oe.com.cn 回复单位:  新乡高新区

  接到网民留言投诉关于午休时间建筑工地施工,影响居民的问题后,新乡高新区管委会立即安排区综合监管和执法局调查处理。现将情况汇报如下:

  经查,该工地位于丰华街与道清路交叉口向南400米万象商城。我区执法人员已与该工地负责人郭经理沟通,现责令该建筑工地在施工的过程中避开居民中午休息时间段(12:00-15:00),晚上十点以后停止施工,杜绝因施工噪声引起扰民。该项目部经理表示一定按照要求落实整改,做到施工不扰民。

  鉴于以上情况,执法人员两次同举报人王女士联系,想告知其查处情况,但电话始终处于无人接听状态。

  下一步我区将加大对建筑工地的巡查工作,避免因施工噪音造成扰民。

                       

                                       二〇一八年五月十四日

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络.