当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
  市长分工
  给市长信箱写信
  市长信箱信件选登
 
主 题    八一路无垃圾箱 发信时间    2018-04-27 12:54:31
信件内容   尊敬的市长您好,我是八一路居民,在八一主干道上竟然没有垃圾箱了,好多民众,学生放学,过路行人把垃圾都是随手丢在了路上,把我是的环境弄得很差,没有垃圾箱行人乱丢垃圾,也提现了市民素质差,对青少年有很大影响,忘领导能于重视。
处理意见      

海南七星彩票论坛 www.o9oe.com.cn 回复单位:卫滨区人民政府办公室

  我区收到《市政府网站“市长信箱”来信》“八一路无垃圾箱”的后,区政府领导高度重视,当即责成区政府督查室、中同街办事处对来信中反映的问题进行调查核实。现将有关情况报告如下:

  经调查核实,城区主次干道两次垃圾箱均由市城管局按照标准同意设置,由辖区城管部门进行日常维护管理。目前,八一路区域正在燃气管道施工,市政部门对部分路段进行围挡,我区城管部门为防止垃圾箱遭受外力破坏,已将该区域垃圾箱暂时封存,待八一路市政部门施工后及时将垃圾箱恢复原状

                   2018年5月10日

   
新乡市人民政府办公室主办 新乡市人民政府信息中心建设与维护   
地址:新乡市人民东路甲1号   网站维护电话:0373-3696062
豫ICP备05027336号   新乡市人民政府版权所有 
建议使用:1024*768分辨率  16位以上颜色  技术支持:山谷网络. 
704| 157| 475| 564| 417| 843| 543| 341| 710| 348|